ПОИСК
Політика

В сдпу(о) считают, что лидер блока «наша украина» никогда не станет президентом

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Давнее противостояние двух политических сил продолжает обостряться. Напомним, что конфликт между СДПУ(о) и «Нашей Украиной» в очередной раз разгорелся во Львове. В конце сентября представители «Нашей Украины» вновь потребовали отставки члена партии объединенных социал-демократов, председателя Государственной налоговой администрации во Львовской области Сергея Медведчука, обвиняя его в расправах над оппозиционными предпринимателями. Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак выступил по этому поводу в Верховной Раде, обвинив главу львовских налоговиков в дестабилизации ситуации в регионе. В свою очередь, член «Нашей Украины» Владимир Яворивский сделал от фракции заявление, в котором допустил ряд оскорбительных для СДПУ(о) высказываний. Народный депутат, в частности, поставил в вину объединенным социал-демократам приватизацию всех ветвей власти.

В связи с этим партия объединенных социал-демократов обвинила в клевете «Нашу Украину». Как отмечается в заявлении партии, подписанном лидером объединенных социал-демократов Виктором Медведчуком, 30 сентября фракция «Нашей Украины» в Верховной Раде сделала заявление, которое «содержит ряд безосновательных обвинений в адрес объединенных социал-демократов».

«Подписанный Виктором Ющенко документ выдержан в откровенно конфронтационном, провокационном и экстремистском тоне. Он отмечен демонстративно дерзким и хамским характером, пестрит заимствованиями из жаргона криминального мира. Искажение фактов, прямая дезинформация, клевета и демагогия -- все это являет собой основное содержание заявления «Нашей Украины», говорится в заявлении социал-демократов.

Как считает СДПУ(о), реальными мотивами антисоциал-демократической кампании «Нашей Украины» является не большая политика, а стремление «перенести конфликт, назревший между рядом крупных львовских бизнесменов, которые поддерживают это политическое объединение, и государственными органами -- налоговой администрацией и таможенной службой -- на политический уровень».

РЕКЛАМА

«Разжигая политический конфликт, обвиненные в широкомасштабном уклонении от уплаты налогов спонсоры «Нашей Украины» стараются, мутя воду, скрыть следы своих злоупотреблений», -- считают в СДПУ(о). По мнению объединенных социал-демократов, «в последнее время влияние умеренных и трезвомыслящих политиков в «Нашей Украине» заметно снижается, в то время как экстремистское и ультранационалистическое крыло в «нашистской» среде все больше наглеет». В связи с этим СДПУ(о) заявляет, что в Украине «экстремистская политическая сила, лидер которой подписывает подобные заявления, к власти не придет никогда».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів