ПОИСК
Події

Содержащиеся в помидорах витамины помогают бороться со старением

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Приправляя мясные блюда и овощи кетчупом «Верес», можно сделать их не только вкуснее, но и полезнее

Каждый по-своему понимает словосочетание «здоровый образ жизни». Но ни у кого не вызывает сомнения, что стремиться к нему надо.

Что можем мы сделать полезного для своего организма? Бросить курить? Попринимать для профилактики специальные пищевые добавки? Укрепить иммунитет с помощью медикаментов? Будет ли все это эффективно, сказать трудно. Но уже доказано: если человек употребляет достаточное количество богатых витаминами овощей и фруктов, он застрахован от многих заболеваний. Приучить себя к нормальному режиму питания совсем не сложно.

Например, уже давно известны целебные свойства томатов. Витамин С, содержащийся в них, просто необходим клеткам организма. Если его недостаточно, это может привести к изменениям клеточного обмена. Аскорбиновая кислота препятствует развитию атеросклероза. Она способствует увеличению продолжительности жизни, укрепляет иммунитет. Содержащийся в томатах каротин также помогает организму бороться со старением. Кстати, в кетчупах «Верес» двойная порция томатов! А томаты для кетчупа отбираются самые спелые и качественные. Горчица от «Верес» изготовлена из натуральных зерен растения, а не из их остатков. Мясные и овощные блюда, приправленные кетчупом или горчицей, становятся не только вкуснее, но и полезнее. Для гурманов, ведущих здоровый образ жизни, знать это немаловажно.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів