ПОИСК
Світ

Из-за вчерашнего взрыва на складе боеприпасов в артемовске было эвакуировано все население, проживающее в радиусе 25 километров от склада

0:00 11 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Осколочное ранение получила 15-летняя девочка

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, вчера в 12. 45 на складе одной из воинских частей, расквартированных в городе Артемовске Донецкой области, начался пожар. А вскоре город начал сотрясаться от взрывов: на складе стали взрываться боеприпасы.

-- Склад расположен на окраине Артемовска в западной части города, -- рассказали в пресс-службе МЧС. -- Ближайшие дома находятся на расстоянии 200--250 метров от него. Всего в районе склада проживают около 30 тысяч человек. Властями было принято решение о срочной эвакуации населения в радиусе 25 километров от склада. По состоянию на 13. 00, из опасной зоны были выведены почти 1500 человек. К сожалению, без пострадавших не обошлось: легкое осколочное ранение в плечо получила 15-летняя девочка. На месте происшествия работают сотрудники пожарной охраны, спасатели, милиция.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», на место происшествия выезжал вчера председатель Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк. По словам очевидцев, в значительной части зданий в городе повреждены стекла.

На момент верстки этого номера газеты взрывы в Артемовске продолжались.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів