ПОИСК
Україна

Увидев, как прапорщик-гаишник под проливным дождем помогает водителю толкать сломавшуюся машину, начальник столичной милиции тут же присвоил ему внеочередное звание

0:00 16 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в тот день постоянно шел дождь. Прапорщик милиции Алим Фалеев в составе наряда ДПС нес службу на пересечении улиц Дмитриевской и Олеся Гончара почти в самом центре столицы. Под конец рабочего дня ситуация на дорогах осложнилась: начался отток транспорта от центра к «спальным» районам, и вероятность возникновения «пробок» резко возросла. В это время прапорщик увидел, как на средней полосе движения за 20 метров до светофора внезапно остановился «Форд-Эскорт». Включив аварийную сигнализацию, водитель вышел из машины, поднял капот и под проливным дождем стал разбираться с поломкой. Естественно, на перекрестке сразу скопились автомобили. «Я подошел к водителю, предложил ему помочь откатить машину к тротуару и там уже искать неисправность. Только таким образом можно было избежать затора», -- рассказал позже Алим Фалеев.

По стечению обстоятельств, свидетелем этого происшествия стал новый начальник киевской милиции Александр Миленин, который периодически устраивает выезды в город для проверки работы подчиненных. Выйдя из машины, генерал поинтересовался происходящим. В итоге на днях приказом начальника ГУ МВД Украины в Киеве за образцовое исполнение обязанностей во время несения службы Алиму Фалееву досрочно присвоено звание старшего прапорщика милиции.

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів