ПОИСК
Світ

Нескольким десяткам пожарных, четыре часа тушившим пожар на белоцерковском предприятии, удалось не только предотвратить утечку аммиака, но и спасти 13 тонн мяса

0:00 16 жовтня 2003

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности Киевской области, сообщение о пожаре в главном корпусе ЗАО «Аграрник», расположенном на Сквирском шоссе в Белой Церкви, поступило в пожарную охрану райцентра позавчера в 16. 50. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, но приступить к тушению пожара не смогли: оказалось, что объект не отключен от электроснабжения. Представители Белоцерковского предприятия электросетей сделали это только через 40 минут. За это время огонь охватил крышу компрессорного участка, часть крыш холодильного участка и мясо-жирового цеха. Возникла реальная угроза выброса в атмосферу аммиака (он используется в производственном процессе для работы холодильных агрегатов).

Из 17-ти частных жилых домов, расположенных вблизи предприятия, эвакуировали 68 человек, на шести улицах перекрыли движение транспорта. К счастью, утечки аммиака не допустили.

Пожар был ликвидирован в 20. 50 бойцами 16-ти пожарных отделений Белой Церкви, Белоцерковского, Фастовского, Васильковского, Рокитнянского, Сквирского, Володарского районов области и специализированного аварийного звена «Аграрник». Благодаря их усилиям были спасены главный корпус предприятия, производственное оборудование и продукция -- 10 тонн мяса и три тонны мясных изделий. Всего было спасено имущества на 2,5 млн. гривен.

Наиболее вероятной причиной пожара считается неисправность электрооборудования. Величина нанесенного ущерба устанавливается.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів