ПОИСК
Події

На венгерско-украинской границе задержан «порше-каррера», который оценен в 200 тысяч гривен

0:00 16 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Этот автомобиль был угнан у президента известной швейцарской коммерческой структуры

По предварительной информации Закарпатского управления Службы безопасности Украины, сотрудники таможенного поста «Лужанка» в Береговском районе (Закарпатье) задержали автомобиль «Порше-911-Каррера». В нем находились двое иностранцев -- граждане Венгрии и Румынии.

«Порше-911-Каррера» по праву считается одним из самых популярных в мире спортивных автомобилей. Роскошный кабриолет оснащен 6-цилиндровым двигателем объемом 3,4 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Максимальная скорость -- 280 километров в час. Средняя стоимость в европейских автосалонах -- 81500 долларов. Модель, бывшую в эксплуатации, можно купить за 55--70 тысяч долларов. У «Порше-911» славная история. Первый автомобиль из этого заслуженного семейства был представлен на автосалоне во Франкфурте в 1963 году. За 40 лет немецкая компания несколько раз модернизировала полюбившуюся автолюбителям модель. В настоящее время практически завершены работы над новейшей модификацией, презентация которой состоится в начале 2004 года.

Как установили правоохранители, таможенники задержали автомобиль 2001 года выпуска. Они оценили эту шикарную машину в более чем 200 тысяч гривен. Красавец «Порше» всего несколько дней назад был украден на территории Швейцарии у президента известной коммерческой структуры. Контрабандисты пытались переправить иномарку из Венгрии в столицу Украины и продать уже поджидавшему товар клиенту. Оба иностранца арестованы, возбуждено уголовное дело.

По сообщению пресс-службы УСБУ, в этом году следственным отделом управления возбуждено около сорока уголовных дел, связанных с контрабандным перемещением через государственную границу более 100 автомобилей известных марок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів