ПОИСК
Події

Чтобы подтвердить соответствие своей должности, милиционер должен семь раз подтянуться на турнике, за пять секунд трижды попасть в цель из пистолета и владеть приемами рукопашного боя

0:00 16 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Новый начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области Анатолий Волощук на днях подтвердил журналистам, что в руководстве областной милиции грядут кадровые перестановки, и представил своих заместителей. Первым заместителем начальника областной милиции и начальником штаба ГУ МВД Украины в Киевской области стал Иван Прошковский, заместителем по работе с личным составом назначен Василий Фатхутдинов. Управление по борьбе с организованной преступностью возглавил Николай Воробьев, криминальный блок -- Михаил Вершняк.

В целом Анатолий Волощук (ранее -- начальник Донецкой милиции) не особо доволен состоянием дел в правоохранительных органах столичной области. Так, в первый же день своего пребывания в новой должности он отобрал шесть удостоверений у сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью. На сегодня уже уволены 15 сотрудников УБОП, двадцати объявлены выговоры.

Все руководство областной милиции, в минувшую субботу сдало нормативы по теоретической и физической подготовке, и процедура проводилась по всей строгости -- учитывая заявление министра внутренних дел Николая Билоконя о том, что половина нынешнего милицейского руководства не умеет… стрелять.

Что же должен уметь любой милиционер, в том числе, и руководитель?

РЕКЛАМА

На этот вопрос «ФАКТАМ» ответил начальник учебного центра подготовки работников МВД Украины в Киевской области Виктор Ольшевский:

-- По программе огневой подготовки сотрудники должны выполнить упражнение номер семь: за пять секунд достать оружие из кобуры и три раза поразить цель. Кроме того, скажем, сорокалетний начальник райотдела должен семь раз подтянуться на турнике и провести (по выбору инструктора) пять боевых приемов, пробежать на время стометровку и километр.

РЕКЛАМА

По словам Анатолия Волощука, сам министр внутренних дел Николай Билоконь через два месяца собирается сдавать нормативы по физической подготовке.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів