ПОИСК

«главное, что может сделать в своей жизни человек -- это спасти жизнь другому. Мы так и поступаем, собирая средства для программы «эйвон» против рака молочной железы»

0:00 23 жовтня 2003
Эти слова Майк Гаджин, генеральный директор украинского отделения известной косметической фирмы, произнес во время церемонии передачи Крымскому онкодиспансеру маммографа новейшей модели, созданного фирмой «Сименс». Аппарат поможет выявлять опухоль на самой ранней стадии

… На столике разложены золотистые и серебристые шариковые ручки, броши, стоят чашки. На каждом предмете изображен один и тот же знак -- маленькая розовая ленточка. Это символика программы «Эйвон» против рака молочной железы». Тот, кто покупает эти вещи, делает свой вклад в программу. Деньги идут на покупку диагностического оборудования для онкодиспансеров. Программа действует во всем мире уже 10 лет, и за это время было собрано 250 миллионов долларов. В Украине сумма составила за год более 1,123 миллиона гривен.

-- Мы очень рады, что именно наша клиника первой получила такой ценнейший подарок -- современный маммограф фирмы «Сименс», который позволяет увидеть опухоль на рентгеновском снимке задолго до того, как ее можно прощупать, -- говорит главный врач Крымского республиканского клинического онкологического диспансера Федор Киселев. -- Рак молочной железы выходит на первое место среди онкозаболеваний. Только в Крыму от этого недуга ежегодно умирают 400 женщин. А ведь многих можно было бы спасти, если бы у нас действовала настоящая скрининговая программа. Новый маммограф дает минимальную лучевую нагрузку, при этом снимки получаются очень качественные, по ним врач может точно установить диагноз, а значит, правильно подобрать тактику лечения. То, что делают для женщин инициаторы такой масштабной программы по борьбе с раком молочной железы, трудно переоценить.

Во время пресс-конференции, поводом для которой стала церемония передачи маммографа Крымскому онкодиспансеру, перед журналистами выступили врачи и руководители здравоохранения. Прозвучали страшные цифры: раком молочной железы страдает около миллиона женщин во всем мире. В Украине ежегодно регистрируется 16 тысяч новых случаев заболевания. Каждый час от него умирает одна женщина.

-- По данным статистики, с 1986 года заболеваемость раком молочной железы в нашей стране выросла в 2,5 раза, -- говорит национальный представитель в Украине Европейской коалиции рака «Европа Донна», консультант программы «Эйвон» против рака молочной железы» онколог-гинеколог Галина Майструк. -- В США запущенных случаев выявляется 5--9%, в Европе -- 10%. У нас же из впервые заболевших женщин, например, в 2000 году не прожили и года 14,5%. Вот почему так важно, чтобы во всех городах Украины появились медицинские центры, оснащенные современными аппаратами для маммографии, и тогда врачи могли бы распознавать онкозаболевание как можно раньше.

РЕКЛАМА

-- Я горжусь тем, что программа «Эйвон» против рака молочной железы» нашла отклик у жителей Украины, что собрана такая значительная сумма, на которую мы уже приобрели одну из лучших моделей маммографа и проявочную машину для онкодиспансера в Симферополе, а теперь собираемся купить еще один такой аппарат для другой украинской клиники, -- сказал генеральный директор ДП «Эйвон Косметикс Юкрейн» Майк Гаджин. -- Один из важнейших принципов, которым руководствуется наша компания -- забота о здоровье и благосостоянии каждой женщины. Мы распространили около двух миллионов буклетов, рассказывающих о методах самообследования, об опасности, которую таит любая опухоль. Надеемся, что эти знания пригодятся многим. Главное, что человек может сделать в своей жизни, -- спасти жизнь другому. Наша программа «Эйвон» против рака молочной железы» позволяет это делать каждому, кто приобрел продукцию линии «Розовая лента». Хочу поблагодарить тех, кто уже внес свой вклад в доброе дело. Мы и дальше будем все вместе бороться с болезнью и помогать стране, в которой работаем.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів