ПОИСК
Світ

Во львове находящийся в розыске преступник расстрелял подполковника и старшину милиции, которые пытались его задержать

0:00 18 вересня 2003

Трагедия произошла во вторник около десяти часов вечера. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, в управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что разыскиваемый за совершение разбойных нападений на территории Ровенской, Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей 31-летний львовянин Артур Сушко может находиться в микрорайоне «Кривчицы». (Львовские правоохранители подозревают Сушко, в частности, в разбойном нападении на дом ректора Львовской национальной ветеринарной академии. Как сообщали ранее «ФАКТЫ», во время этого нападения сам ученый был ранен, а его жена убита). Чтобы проверить эту информацию, сотрудники УБОП начали отработку микрорайона.

Во дворе средней школы N 70 на ул. Кривчицы 43-летний начальник отдела быстрого реагирования и проведения специальных операций «Сокол» подполковник милиции Андрей Орехов и 22-летний помощник оперуполномоченного этого же подразделения старшина милиции Богдан Мисько обнаружили троих подозрительных людей -- двух мужчин и женщину. Среди них оказался и Сушко. Внезапно он открыл огонь из пистолета по оперативникам: подполковник получил смертельное ранение в грудь, старшина -- в голову. Практически сразу же на место убийства подоспел наряд милиции, однако преступники успели скрыться.

Вчера утром во Львов прибыл министр внутренних дел Николай Билоконь, который намерен на месте разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего.

За совершение преступления разыскиваются:

РЕКЛАМА

Сушко Артур Романович, 1972 года рождения, проживавший на улице Дж. Вашингтона во Львове;

Верещак Оксана Николаевна, 1978 года рождения, проживавшая на улице Шафарика во Львове;

РЕКЛАМА

Кронштель Андрей Григорьевич, 1966 года рождения, житель Львова.

Всех, кому известно их местонахождение, просят сообщить об этом по телефонам (0322) 78-22-29, 72-24-12, 78-22-69 или 02.

РЕКЛАМА

584

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів