ПОИСК
Україна

В подпольном цеху орешки смешивали с солью прямо на полу, а затем собирали совком для мусора

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Арсен МАКАРОВ

специально для «ФАКТОВ»

В Киеве сотрудники налоговой милиции Подольского района обнаружили на одном из складов, расположенных на Рыбацком полуострове, нелегальное производство… соленых орешков.

Работу подпольного цеха наладил 32-летний частный предприниматель. Три женщины очищали орешки и смешивали их с солью прямо на полу, покрытом грязным линолеумом. Затем совком для мусора орехи собирали и ссыпали в фасовочную машину. Через несколько минут с конвейера сходили маленькие запечатанные целлофановые пакетики, почти ничем не отличающиеся от импортных.

РЕКЛАМА

Работники налоговой милиции не нашли у «бизнесмена» документов и разрешения на такую деятельность. Да и налоги подпольщик платить не собирался. На мини-заводе изъяты сотни тысяч пакетиков с солеными орешками сомнительного качества. Ведется следствие.

Как сообщил первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины, начальник налоговой милиции Виктор Жвалюк, всего с начала нынешнего года сотрудники возглавляемых им подразделений разоблачили около 200 подпольных цехов.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів