ПОИСК
Події

«но кофе ведь действительно сладкий, как вы и заказывали», -- отхлебывал из чашки посетителя владелец кафе

0:00 1 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В День Смеха киевлян разыгрывали «официанты» в барах и ресторанах, и даже -- «гаишники» на дорогах

Ольга СМЕТАНСКАЯ

«ФАКТЫ»

Тем, что спина белая, нынче никого не разыграешь. Поэтому многие наши соотечественники первоапрельские розыгрыши заказали компаниям, специализирующимся на «приколах». Позвонив в несколько таких фирм, я узнала, что больше всего профессионально разыгрывали в это день посетителей столичных баров и ресторанов…

РЕКЛАМА

«Клиент на несколько секунд просто онемел»

-- Чаще всего наши клиенты выбирали для разыгрываемых друзей такой сценарий, -- говорит специалист по новым впечатлениям спортивно-развлекательного клуба «Лопухи в поисках адреналина» Виталий Зорин. -- Договаривались с другом или подругой встретиться в баре, а сами опаздывали. Что делает обычно человек, сидя за столиком в ожидании? Заказывает кофе. Тут-все и начиналось. Официант, поднося чашку кофе, спрашивал: «Вам же с сахаром?». «Да», -- отвечал клиент. Тогда официант вдруг неожиданно -- на глазах у клиента! -- отхлебывал из чашки со словами: «Я не ошибся, кофе с сахаром».

РЕКЛАМА

Клиент на несколько секунд просто онемел. Затем начинает возмущаться. Причем посетители реагируют на столь шокирующее поведение официанта по-разному. Мужчины гневно восклицают: «Э--ээ, ты что сдурел?»; а женщины тут же требуют вмешательства директора заведения. Он приходит и просит пояснить, в чем проблема. Но, выслушав претензию дамы, владелец заведения вдруг берет в руки чашку… делает глоток и с недоумением сообщает: «Но кофе-то действительно сладкий, как вы и заказывали».

Однажды разнервничавшийся клиент чуть не полез драку. Благо, откуда ни возьмись, появились его друзья и вручили разыгрываемому видеокассету, на которой была запечатлена вся мизансцена. Смеху было!

РЕКЛАМА

Недешевый розыгрыш подарили Олегу в день его рождения -- 1 апреля

Самым же «остреньким» оказался «развод», организованный компанией «Взрослые игры».

-- Этот день у Олега (имя изменено) начинался как обычно, -- рассказал «ФАКТАМ» главный игрок компании «Взрослые игры» Роман Соколов. -- Перед работой он с приятелем зашел в кафе. Здесь его ожидала торжественнейшая встреча -- он оказался вроде миллионным посетителем. Парня шикарно угостили за счет заведения.

Дальше -- больше. По дороге в офис Олега остановил сотрудник ГАИ, проверил документы и сообщил: сейчас, мол, проводится месячник сюрприза, и номер вашего автомобиля совпал с выигрышем, то есть вы выиграли машину. Можно взять деньгами. Но делать это нужно прямо сейчас. Торжественно в сопровождении милиции Олега доставляют в офис, где должна происходить церемония вручения награды, гаишник уезжает. Клиент проходит в директорский кабинет, и тут ему начинают задавать вопросы. Олег восторженно вспоминает события сегодняшнего утра. Выслушав всю эту чушь, директор у него интересуется: не было ли у вас вчера температуры, чем болели в детстве?.. Появляются доктора… Собираются куда-то везти.

Парень в недоумении начинает спрашивать: что, мол, это все значит? Его просят продиктовать домашний адрес и телефон. Позвонившему по этому телефону врачу сообщают: такой здесь не проживает! На работу -- не числится! Друзьям -- никто такого не знает! Клиент начинает нервничать. На него надевают смирительную рубашку. Тут появляется «жена». Плачет, бросается обнимать, называет по имени. Олег клянется, что такой не знает! Она просит, чтобы «супруга» отвезли домой -- может, хоть дома что-то вспомнит. Парня везут домой -- к ней. Он кричит, что это не его квартира и не его дом. Еще раз называет свой адрес. Врачи соглашаются проехать с ним туда чисто из гуманных соображений. Приезжают к нему домой, звонят -- никто не открывает. Разыгрываемый клиент открывает дверь своим ключом. В комнате темно. Когда включают свет, за столом сидят все его друзья, жена, сослуживцы.

Этот розыгрыш не из дешевых. Его подарили Олегу близкие в день рождения парня -- 1 апреля. Роль гаишника сыграл профессиональный артист.

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів