ПОИСК
Світ

Пятилетняя киевлянка погибла в день своего рождения, выпав с 12-го этажа общежития завода «химволокно»

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла около девяти часов утра на улице Миропольской в Днепровском районе Киева: с 12-го этажа здания общежития завода «Химволокно» выпала девочка, которой в этот день исполнилось пять лет. Как выяснилось, на некоторое время ребенок остался один -- отец, как всегда, ушел на работу, а мама отвела в садик старшую дочку, а затем отправилась покупать имениннице подарок…

-- Я услышала глухой звук -- как будто что-то упало на траву, -- рассказывает Людмила, бухгалтер фирмы, которая арендует в многоэтажке помещение. -- Потом услышала, как что-то мелкое, как горошины, застучало по карнизу (видимо, в руках у ребенка были какие-то бусы), и раздался крик. Малышку отбросило далеко от стены, и я сразу поняла, что упала она с большой высоты. Я взяла ее на руки: глаза были закрыты, она не шевелилась, но еще дышала, изо рта, носа и ушей текла кровь… Я крикнула мужу: «Быстро в машину!» -- и, расталкивая собравшихся вокруг людей, понесла девочку к машине нашей фирмы. Нарушая правила, прямо по трамвайным путям мы помчались в больницу скорой помощи, но было уже уже поздно -- попытки врачей спасти ребенка оказались безуспешными.

Как рассказала консьержка из парадного, где жила погибшая девочка, ребенка и раньше оставляли без присмотра -- она часто кричала, боясь оставаться одна. В этот раз она, видимо, каким-то образом открыла окно. Может, выглядывала маму…

Случай падения с высоты со смертельным исходом в общежитии «Химволокна» не первый. Чудо произошло лишь однажды: парень, который упал с восьмого этажа, к счастью, остался жив.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів