ПОИСК
Світ

Борис березовский, которому великобритания отказала в политическом убежище, вышел из здания суда в маске владимира путина

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Борису Березовскому отказано в предоставлении политического убежища. Таково решение британских властей, по мнению которых, российский бизнесмен мог иметь какое-либо отношение к уголовно наказуемой деятельности. Борис Березовский намерен подать кассационную жалобу.

А пока в лондонском суде начались слушания дела о выдаче России Березовского и его делового партнера и одного из руководителей «ЛогоВаза» Юлия Дубова. Напомним, что 25 марта Березовский и Дубов были арестованы в Лондоне на основании запроса Генпрокуратуры России, объявившей обоих бизнесменов в международный розыск. Российские власти обвиняют Березовского и Дубова в хищении с Волжского автомобильного завода более двух тысяч автомобилей. В полицейском участке у бизнесменов изъяли паспорта и обязали не выезжать из Великобритании. В тот же день Березовский и Дубов были отпущены под залог в 200 тысяч фунтов стерлингов (313 тысяч долларов).

Первое слушание дела об экстрадиции бизнесменов продлилось полчаса, следующее было назначено на 13 мая. Выходя из зала суда, Березовский надел маску Путина и отказался отзываться на свое имя. «Обращайтесь ко мне правильно -- Владимир Владимирович», -- сказал Борис Абрамович, намекая на то, что считает президента Путина своим личным врагом.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів