ПОИСК
Світ

За то, что обвиняемому в убийстве было назначено более мягкое наказание, председатель райсуда запорожского района взяла взятку в 2500 долларов?

0:00 4 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил прокурор Запорожской области Григорий Середа, 1 апреля во время проведения обыска в служебном кабинете председателя райсуда Запорожского района Ольги Евсеевой было изъято 2500 долларов, полученных судьей в качестве взятки за назначение более мягкого приговора подсудимому, совершившему… преднамеренное убийство. В тот же день судье предъявили обвинение в получении взятки в особо крупных размерах. Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Власова, обвиняемая созналась в совершении преступления. Сейчас Евсеева находится на подписке о невыезде, так как, в соответствии с Конституцией Украины, без согласия Верховной Рады судья не может быть задержан или арестован до вынесения судом обвинительного приговора. Следствие по делу продолжается. Если факт получения взятки будет доказан, Евсеевой грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Из неофициальных источников «ФАКТАМ» стало известно, что о даче взятки правоохранительным органам было известно заранее, к операции готовились основательно: в ход была пущена аудио- и видеоаппаратура. Сотрудники суда рассказали, что, когда к ним нагрянула милиция, всех попросили зайти в кабинеты и «не высовываться».

Должность председателя районного суда Ольга Евсеева, которой сейчас 57 лет, занимала с 2001 года.

В Украине судьи такого высокого ранга редко привлекаются к суду. Как сообщили «ФАКТАМ» в Высшем совете юстиции, в столице закончилось судебное следствие по делу экс-председателя Печерского райсуда Киева Николая Замковенко, но приговор по этому делу еще не вынесен.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів