ПОИСК
Політика

Народный депутат юлия тимошенко подала в суд на члена фракции «наша украина» игоря грынива

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Обидевшись на заявление коллеги по оппозиционному лагерю о том, что глава фракции БЮТ оказывала сильное давление на «Нашу Украину» и поэтому часть этой фракции поддержала программу правительства

Скандал, связанный с судебным разбирательством, устроила на днях лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко. На сей раз под «горячую руку» Юлии Владимировны попал народный депутат из дружественной, союзной блоку Тимошенко фракции «Наша Украина» Игорь Грынив, который имел неосторожность упомянуть фамилию Тимошенко всуе, а точнее -- в интервью «Львовской газете» и интернет-изданию «Главред». По мнению лидера партии «Батькiвщина», Игорь Грынив сознательно позволил себе «высказывания, которые унижают честь и достоинство и причиняют моральный ущерб Юлии Тимошенко и политической силе, которую она возглавляет». Исходя из этого, Юлия Тимошенко обратилась в суд с иском в отношении народного депутата о защите чести и достоинства, отметив, что, «к великому сожалению, в украинской политике уже стало правилом, когда политики от бессилия и слабости не находят ничего лучшего, как безосновательно оскорблять оппонентов или же перекладывать на них собственные ошибки и провалы». Кроме того, Юлия Владимировна высказала сожаление, что даже коллеги из оппозиционного лагеря прибегают к таким же грязным методам «борьбы», как и власть. «Каждый безосновательный выпад, дискредитирующий намек и высказывание, которые унижают честь и достоинство ее лично и возглавляемой ею политической силы, будут предметом рассмотрения суда, независимо от политической ориентации и уровня интеллекта оппонента», -- передает позицию Юлии Тимошенко пресс-служба ее партии. Таким образом, считает глава БЮТ, удастся очистить отечественную политику от засилья грязи и элементарного хамства.

Как оказалось, «грязь» и «хамство» скрывались в высказывании члена партии «Реформы и порядок» Игоря Грынива о голосовании оппозиционных фракций за программу правительства. Напомним, что 17 апреля социалисты, почти вся фракция БЮТ и половина парламентариев из «Нашей Украины» поддержали программу деятельности Кабмина Виктора Януковича. БЮТ и социалисты заявили, что отдали свои голоса в обмен на поддержку народными депутатами из большинства закона, предусматривающего пропорциональную систему выборов парламентариев. Но никто из оппозиционных политиков пока не комментирует тот факт, что теперь, после голосования за программу правительства действующей власти, заявления ее противников о несостоятельности настоящего режима будут выглядеть по меньшей мере неискренно.

В интервью «Главреду» Игорь Грынив сделал вывод, что голосование блока Юлии Тимошенко за программу правительства не было таким простым, как это сейчас декларируется. «На самом деле Юлия Владимировна и Александр Александрович подали сигнал, что они будут готовы к переговорам с обеими сторонами, если конкурентами на следующих выборах будут Виктор Ющенко и Виктор Янукович», -- сказал народный депутат. Кроме того, Игорь Грынив заявил, что Юлия Тимошенко оказывала сильное давление на «Нашу Украину» и поэтому часть фракции поддержала программу правительства. Как бы там ни было, но сейчас Игорь Грынив от комментариев воздерживается, поскольку «не хотел бы, чтобы из этого делали скандал между двумя политическими силами». Зря. Поскольку делать ничего и не надо. Он уже разгорелся.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів