ПОИСК
Політика

Бывший сотрудник киевского областного управления милиции обозвал народного депутата евгения жовтяка… «ровенским лохом»

0:00 25 квітня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь инцидентом между сотрудником правоохранительных органов и парламентарием придется заниматься спецслужбам

На днях на столичном бульваре Лепсе случилось происшествие, расследованием которого, судя по всему, придется заняться Службе безопасности Украины. Событие в интерпретации интернет-агентства «Майдан-Информ» выглядит следующим образом. Бывший сотрудник Киевского областного управления милиции майор Стародубцев пытался совершить физическую расправу над народным депутатом Евгением Жовтяком. Случай произошел на бульваре Лепсе, когда народный депутат, останавливая машину на красный свет, увидел сзади автомобиль, который приближался на большой скорости, сигналя фарами, чтобы его пропустили. Поскольку машина, за рулем которой был Евгений Жовтяк, уже почти остановилась, освободить дорогу без риска создания аварийной ситуации для других автомобилей он не мог и, как законопослушный гражданин, не должен был способствовать нарушителю, который не хотел ждать зеленого сигнала светофора. Как передает «Майдан-информ», после того как автомобили продолжили свое движение, вышеупомянутая машина перегородила дорогу машине Жовтяка, из нее выскочили трое мужчин, один из которых, угрожая, начал выламывать двери автомобиля, за рулем которого находился народный депутат.

Неизвестно, чем бы закончились угрозы, если бы в это время рядом не проезжала патрульная машина. Однако нападающий, выкрикивая «Я тебя научу, лоха ровенского (Евгений Жовтяк ехал на машине с ровенскими номерами), как ездить по Киеву», требованиям патруля не подчинился, а вынул удостоверение майора милиции и принялся давать указания патрулю, которым руководил капитан. Тогда народный депутат тоже достал свое удостоверение, которое охладило намерения нападающего и добавило решимости патрулю.

Сейчас делом занимается Служба безопасности Украины, куда Евгений Жовтяк обратился с соответствующим заявлением. В своем комментарии народный депутат сказал, что ему неизвестно, была ли это политическая провокация против него с игрой в пьяного майора, или на самом деле он чуть не стал жертвой обычного для нынешней Украины милицейского беспредела. Однако забирать заявление он в любом случае не собирается. Народный депутат объяснил, что если бы на него напали, когда он был за рулем автомобиля с номерами Верховной Рады, он, может быть, еще и подумал бы, простить человеку, перебравшему лишку, или нет. Но как народный избранник он не может допустить, чтобы остался ненаказанным работник правоохранительных органов, который, используя свое положение, может вот так запросто совершить расправу над любым гражданином Украины.

Комментируя «ФАКТАМ» случившееся, народный депутат Евгений Жовтяк подтвердил, что заявление по факту происшествия было составлено в присутствии милицейского патруля. Парламентарий сомневается в политической подоплеке инцидента, но все же на следующий день обратился с депутатским запросом в Главное управление СБУ в Киеве, чтобы исключить даже малую вероятность сомнений по поводу заказного характера инцидента.

РЕКЛАМА

В пресс-службе СБУ «ФАКТАМ» сообщили, что о происшествии на бульваре Лепсе спецслужбам пока ничего не известно. Но если заявление народного депутата поступит, то сотрудники Службы безопасности намерены реагировать соответствующим образом. То есть разобраться в ситуации.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів