ПОИСК

Актриса лив тайлер делает «мостик», чтобы улучшить форму ног

0:00 25 квітня 2003
Перед съемками в фильме «Властелин колец» она увлеклась системой пилатис

25-летняя актриса, модель и певица Лив Тайлер -- одна из самых ярких звезд современного Голливуда. Дочь экс-модели журнала «Плейбой» Биби Бюэль и солиста знаменитой группы «Аэросмит» Стивена Тайлера добилась всемирной славы в 1996 году, снявшись в шедевре Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота». Успех синеглазой брюнетке принесли также картины «Армагеддон» и «Онегин» (она сыграла Татьяну Ларину). Еще популярнее актриса стала, сыграв принцессу Арвен в фильмах по мотивам знаменитой трилогии Толкиена «Властелин колец».

Темноволосая красотка соблюдает вегетарианскую диету. А фигуру поддерживает, занимаясь по системе пилатис. Этой тренировкой в последние годы увлекаются Джоди Фостер, Шэрон Стоун, Джулия Робертс и многие другие. Пилатис (названный так по имени Йозефа Пилатиса, разработавшего основы этой системы более 90 лет назад) позволяет создать мышечный «корсет», поддерживающий правильную осанку. Упражнения укрепляют и растягивают глубокие мышцы и делают тело стройным и подтянутым.

Вот несколько упражнений, которые Лив Тайлер выполняет как минимум 3--4 раза в неделю.

1. Упражнение, укрепляющее мышцы рук и плеч, а также корректирующее линию талии. Сесть на пол, вытянув в сторону прямую правую ногу. Левую ногу согнуть, притянув пятку к телу. Вытянуть в сторону правую руку, подняв ее на уровень плеча. Левой опереться о пол. Сделать вдох и, напрягая боковые мышцы корпуса, поднять правое бедро над полом к потолку. Правую руку одновременно вытянуть вверх. Ваше тело должно напоминать наклоненную набок букву «Т». Выдохнуть и вернуться в исходное положение. Повторить еще несколько раз. Затем -- то же самое в другую сторону.

РЕКЛАМА

2. Хорошее упражнение для мышц живота. Сядьте на пол, согнув колени. Возьмитесь руками за икры и отклонитесь назад. Приподнимите ступни с пола и балансируйте на вашей «пятой точке». Вдохните. Делая выдох, втяните живот и выпрямите ноги вверх, вытянув носки и продолжая поддерживать икры руками. Задержитесь в этой позе на 2 секунды, затем опустите ноги. Повторите несколько раз.

3. Упражнение для бедер. Лечь на спину, руки вдоль тела, колени согнуты, ступни стоят на полу. Выпрямить вверх правую ногу, вытянув носок. Вдохнуть, втянув живот и вдавив спину в пол. Медленно описывайте ногой круги в направлении против часовой стрелки шесть раз, а затем столько же по часовой стрелке. Ягодицы не должны отрываться от пола. Представьте, что рисуете окружности на потолке большим пальцем ноги. Повторите последовательность другой ногой.

РЕКЛАМА

4. Упражнения для ног и ягодиц. Лечь на спину, руки вдоль тела (ладони повернуты вниз), колени согнуты, ступни стоят на полу. Сделать глубокий вдох. Выдыхая, напрячь мышцы брюшного пресса и поднять бедра вверх. Из этой позиции (называемой «мостик») поднять правое колено по направлению к животу (ступня правой ноги располагается приблизительно на уровне левого колена). Продолжая держать живот втянутым, выпрямить ногу по диагонали вперед и вверх (тело должно вытянуться в прямую линию). Расслабьтесь и выполните упражнение с другой ноги.

РЕКЛАМА

684

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів