ПОИСК
Політика

Сотрудники телекомпании «новый канал» и редакции газеты «факты» стали инициаторами акции «гордiсть краiни»

0:00 26 квітня 2003
В конце декабря пройдет церемония вручения наград нашим согражданам, чьи поступки могут служить примером мужества, доброты и жизнелюбия. Такие люди живут с вами рядом? Расскажите нам о них

… На телеэкране лицо английской девочки. Она замерла в восхищении, когда увидела, что к ней приближается… Робби Уильямс. Журналистам еще во время подготовки телевизионных сюжетов удалось выпытать у малышки, которая перенесла тяжелую травму, кого она считает своим кумиром. Во время церемонии вручения премии «Гордость Британии» сбываются самые смелые мечты победителей. Известные актеры, певцы, футболисты, а также королева и премьер-министр участвуют в церемонии, которую уже несколько лет проводит популярная газета «Миррор».

-- Когда я впервые увидел эту телепередачу, идея меня просто восхитила, -- говорит председатель правления «Нового канала» Александр Ткаченко. -- Мы связались с коллегами, работающими на британском телевидении, и узнали, как они делают передачу, кто отбирает претендентов. Захотелось перенять опыт. Поделился идеей с редактором «ФАКТОВ» Александром Швецом. Он поддержал меня. Наши журналисты и корреспонденты «ФАКТОВ» знакомят читателей с судьбами людей, которые достойны восхищения. Это обычные люди -- учителя, врачи, школьники, милиционеры. Но они, забыв о себе, спасают других. Когда мы обратились к авторитетным и популярным нашим соотечественникам, таким, как актер Богдан Ступка, музыкант Юрий Башмет, певица Нина Матвиенко, спортсмен Сергей Бубка и другим, они тоже оценили идею акции и согласились войти в наблюдательный совет премии «Гордiсть країни». Будут присуждаться премии в номинациях «Детское мужество», «Выдающиеся примеры отваги», «Достижение всей жизни», «Сосед года», «Врач года» и других.

-- Рассказывая о реальных людях, чьи самоотверженные поступки вызывают слезы на глазах у читателей, мы хотим, чтобы у тех, кто способен сердцем откликнуться на чужую беду, возникало желание действовать, помочь тому, кто в этом нуждается, -- говорит главный редактор газеты «ФАКТЫ» Александр Швец. -- Героем нашей публикации был, например, хирург, который, торопясь на операцию, упал в открытый люк и сломал ногу, но, несмотря на травму, прооперировал пациента. Мы писали о девочке, родившейся без обеих рук. Сейчас ей десять лет, она хорошо учится в обычной школе, пишет ножкой каллиграфическим почерком, даже помогает маме по хозяйству и не хочет, чтобы ее жалели. Ее отношение к жизни достойно подражания. Поводы для героизма появляются ежедневно. Имена новых героев -- тоже. Вместе с членами наблюдательного совета, а также вместе с вами, уважаемые читатели и зрители, мы постараемся выбрать тех, кем может гордиться наша страна. И надеемся, что благодаря акции «Гордiсть країни» таких людей из года в год будет все больше.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів