ПОИСК
Світ

Украинские фигуристы елена ляшенко, елена грушина и руслан гончаров вышли в финал мировой серии гран-при

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Японии состоялся шестой, последний, этап мировой серии Гран-при по фигурному катанию -- турнир «NHK Trophy». Соревнования в Асахигаве дали фигуристам последний шанс набрать необходимое число рейтинговых очков, чтобы получить путевку в финал Гран-при. С задачей попасть в финал престижной серии, который состоится 12--14 декабря в американском городе Колорадо-Спринг, успешно справились киевлянка Елена Ляшенко, а также одесситы Елена Грушина и Руслан Гончаров.

В Японии танцевальный дуэт Грушина -- Гончаров завоевал серебряные медали, уступив болгарам Альбене Денковой и Максиму Ставийскому. Кстати, на всех трех этапах серии, где участвовал наш дуэт -- в США, Китае и Японии, -- фигуристы занимали вторые места. В общем зачете мировой серии Грушина и Гончаров, ныне проживающие в американском городе Ньюингтон, занимают четвертую строку.

Сильнейшая украинская одиночница Елена Ляшенко в четвертый раз будет принимать участие в финале Гран-при. В этом сезоне 27-летняя фигуристка дважды выиграла этапы мировой серии (в Китае и России), а в Японии завоевала серебряную медаль. В общем зачете Гран-при Елена Ляшенко заняла второе место, пропустив вперед американку Сашу Коэн.

Призовой фонд финала Гран-при составляет около 500 тысяч долларов. За первое место в одиночном, парном катании и танцах фигуристы получат по 50 тысяч долларов, за второе -- по 30 тысяч, за третье -- по 20 тысяч.

РЕКЛАМА

В юниорской серии Гран-при в финал пробились наш танцевальный дуэт Задорожнюк -- Вербило и спортивная пара Волосожар -- Харченко. Финал состоится 12--14 декабря в шведском городе Мальме.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів