ПОИСК
Світ

Сегодня симферополь простится с прокурором железнодорожного района василием романюком, погибшим в результате покушения

0:00 2 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Симферополе состоятся похороны прокурора Железнодорожного района города 49-летнего Василия Романюка, на которого 28 ноября было совершено покушение (см. субботний номер «ФАКТОВ»). Напомним, в тот день один из посетителей взорвал в рабочем кабинете прокурора то ли самодельное взрывное устройство, то ли гранату. Сам «террорист» погиб на месте. В. Романюк, которому, как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Крыма Анатолий Титарчук, оторвало обе руки и ногу, разорвало нижнюю часть живота, был госпитализирован в реанимационное отделение 6-й городской больницы. Несколько часов врачи боролись за его жизнь, но раненого так и не удалось вывести из состояния болевого шока. Спустя несколько часов после взрыва Василий Романюк скончался.

Правоохранителям уже известна личность посетителя, совершившего покушение на жизнь прокурора, однако в интересах следствия имя его они не называют. По информации «ФАКТОВ», это бывший военный, 66-летний пенсионер.

Из досье «ФАКТОВ». Василий Иванович Романюк родился в мае 1954 года. После окончания средней школы работал токарем на Керченском судоремонтном заводе. В 1972--1974 годах служил в рядах Советской армии. Высшее образование получил в 1980 году, закончив юридический факультет Казанского госуниверситета. В органах прокуратуры проработал свыше 23-х лет. Начинал помощником прокурора Захаровского района Рязанской области, затем переехал в Крым, где работал прокурором Центрального района, а с июня 2001 года -- прокурором Железнодорожного района Симферополя. Заслуженный юрист Автономной Республики Крым.

«ФАКТЫ» выражают соболезнование родным и близким Василия Романюка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів