На этапе кубка мира в финляндии украинская лыжница валентина шевченко завоевала золотую медаль

0:00 2 грудня 2003

Успешно выступает в нынешнем розыгрыше Кубка мира наша лыжница Валентина Шевченко. На этапе Кубка мира в Норвегии однофамилица знаменитого футболиста на дистанции 10 километров свободным стилем завоевала серебряную медаль, уступив 21 секунду эстонке Кристине Шмигун.

На очередном этапе — в финском Куусамо — Валентина Шевченко пополнила коллекцию наград, выиграв 10-километровую дистанцию. Норвежка Вибеке Скофтеруд стала второй, отстав на 14 секунд. В свою очередь, всего полторы секунды серебряному призеру уступила эстонка Кристина Шмигун. Наша Вита Якимчук финишировала 64-й, а Ирина Тереля пришла к финишу предпоследней — 74-й.

Любопытно, что первоначально компьютер организаторов соревнований в Куусамо показал, что первой финишировала норвежка Скофтеруд. И только перед началом награждения выяснилось, что победила-таки Валентина Шевченко. А норвежке Скофтеруд пришлось спуститься с первого места пьедестала почета на второе.