ПОИСК
Світ

Среди множества коробок с конфетами и сумок с разнообразной литературой таможенники обнаружили в легковушке, следовавшей из украины в германию, самурайские метательные ножи и боевые патроны

0:00 5 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Шесть метательных самурайских ножей «Linder Rostfrei», два ножа «Magnum Collection», электрошокер «IWG», боевые патроны 9-го калибра к пистолету «Люгер», а также бронзовые буддийские статуэтки и многое другое обнаружили сотрудники Рава-Руской таможни (Львовская область) во время досмотра легкового автомобиля «Мерседес», на котором украинский гражданин, в течение уже пяти лет постоянно проживающий в Германии, возвращался домой.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, представительского класса автомобиль был заполнен коробками конфет и сумками с разнообразной литературой, рассчитанной на любой вкус (от Святого писания до инструктажа по бодибилдингу). Так как вещей было слишком много, таможенники решили досмотреть их тщательнее. В одной из сумок и были найдены незадекларированные упаковки с патронами, футляры с ножами и другие ценности. Для вывоза подобных вещей необходимы специальные разрешения Министерства культуры и Министерства внутренних дел Украины, но их у владельца груза не оказалось.

Сейчас проводится экспертиза задержанного добра, которая определит его стоимость. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів