ПОИСК
Світ

Девять человек погибли и 36 получили травмы

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Таков итог автокатастрофы, в которую вчера утром попал в Хмельницкой области пассажирский ПАЗ

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Виктор Коверзюк, рейсовый автобус ПАЗ-672, принадлежащий Волочискому АТП-16837, следовал по маршруту село Завалийка -- Волочиск. Приблизительно в 8. 30 ПАЗ занесло на обледеневшей дороге, машина съехала в кювет и перевернулась на крышу. Удар был очень сильным -- крыша превратилась в «гармошку». На месте погибли шесть женщин и трое мужчин, еще 36 пассажиров ПАЗа получили различные травмы. Водитель же… практически не пострадал. По его словам, скорость движения он не превышал.

Когда «ФАКТЫ» дозвонились до Волочиской районной больницы, там продолжался прием прибывавших с места трагедиин людей. Тем не менее главный врач Дмитрий Береговой уделил нашей газете несколько минут.

-- Как только мы узнали об аварии, сразу отправили к месту происшествия две машины скорой помощи, а потом еще четыре автомобиля с врачами и медсестрами, -- рассказал Дмитрий Васильевич. -- Туда от больницы добираться около десяти километров. Ехали по страшному гололеду! Прямо на месте медработники принялись оказывать неотложную помощь пострадавшим. Постепенно все 36 оставшихся в живых пассажиров были доставлены к нам в больницу. На данный момент 34 госпитализированы. Двое из них -- школьники-подростки. Четверо пациентов находятся в реанимации, причем двое -- с переломами позвоночника. Тяжелых травм много: переломы конечностей, ребер, сотрясение мозга… Из областного центра приехала бригада специалистов, сейчас решается вопрос о ходе лечения и необходимости проведения операций нескольким пострадавшим.

Эта авария стала крупнейшей за последние годы в Украине автокатастрофой с участием пассажирского автобуса. Напомним также, что менее месяца назад -- 20 ноября -- в столкновении рейсового «Икаруса» с грузовиком на трассе в Черкасской области погибли пять и получили травмы 13 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів