ПОИСК
Світ

В черниговской области предотвращено вторжение в украину нелегалов, одетых в… Зимние маскировочные халаты

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пограничный наряд заставы «Горск» Черниговского погранотряда задержал десять граждан стран Юго-Восточной Азии, которые пытались на рассвете тайно проникнуть на территорию Украины. Сам «марш-бросок» был организован довольно оригинально: незваные гости пробирались к нам в… зимних маскировочных халатах. В Черниговской области кое-где лежит снег, но его очень мало, и большие белые пятна на фоне серого леса, да еще и в сумерках, наоборот, лишь привлекли внимание пограничников.

Стоит отметить дерзость организаторов этой переброски (а в том, что они были, ни у кого нет сомнений. Вряд ли азиаты пробирались в Украину в зимней маскировочной одежде. Ее наверняка выдали им уже в приграничном районе). Скорее всего, не случайно и то, что прорыв осуществлялся накануне торжественного открытия заставы «Днепровское» на участке того же Черниговского отряда. Очевидно, нарушители границы надеялись, что все внимание пограничников будет отвлечено организационными мероприятиями, связанными с торжествами.

Кстати, буквально через два с половиной часа после этого задержания на заставу «Горск» пограничники доставили четверых граждан Украины. Наши соотечественники в двух микроавтобусах пытались провезти через украинско-российскую границу контрабандные телефоны.

Теперь с задержанными работают таможня и органы дознания, а пограничники продолжают нести службу по охране рубежей страны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів