ПОИСК
Політика

Дмитрия корчинского и съемочную группу телеканала «1+1» задержали в москве сотрудники милиции и федеральной службы безопасности

0:00 13 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на то, что все необходимые документы у наших соотечественников были в порядке

В четверг несколько часов в милицейском участке в Москве провел известный украинский политик и журналист Дмитрий Корчинский. Попал он туда не по доброй воле -- был задержан вместе со съемочной группой телеканала «1+1» в штабе российской Национал-большевистской партии одиозного Эдуарда Лимонова. Чиновники российских правоохранительных органов так вразумительно и не объяснили, за что и почему подверглись краткосрочному аресту украинские журналисты, прибывшие в Москву в командировку для съемок сюжета о деятельности российских национал-большевиков.

В интервью агентству «Интерфакс-Украина» дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев заявил: днем в четверг дежурный московской милиции принял по телефону сообщение о том, что из подвала в одном из районов столицы неизвестные люди выносят коробки и вещи. Помещение, о котором шла речь в анонимном звонке, оказалось штабом партии Лимонова. Всех находившихся там и доставили в отделение внутренних дел «Хамовники» для выяснения личности. В том числе Дмитрия Корчинского и съемочную группу телеканала «1+1». И это несмотря на то, что все необходимые документы, а также журналистские удостоверения наши соотечественники предъявили еще в штабе Лимонова. Но российским милиционерам это показалось недостаточным. По словам Корчинского, задержание проводили сотрудники милиции и ФСБ.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів