Запорожская «козачка-заык» и «химик» из южного одержали победы в кубке фиба

0:00 13 грудня 2003

«Козачка-ЗАлК» (Украина) — «Мондевиль» (Франция) — 87:77 (21:15, 19:11, 25:23, 22:28)

«Козачка-ЗАлК»: Письменник (22), Алешкина (21), Хабарова (18), Фенько (9), Буренок (9), Мащенко (3), Горбунова (3), Кириченко (1), Ляшкова (0).

Чемпионки Украины продолжили свою победную серию в Кубке ФИБА. В первом матче второго группового турнира запорожанки нанесли поражение четвертой на сегодняшний день команде чемпионата Франции.

Юрий Велигура, главный тренер «Козачки-ЗАлК»: «Когда мы достигли 23-очковой разницы в счете, игроки несколько расслабились и позволили соперницам перехватить инициативу. Большое количество ошибок не позволило нам добиться лучшего результата».

В другом матче группы Е словацкая «Дельта» на своей площадке уступила итальянскому «Италсофту» — 84:88.

«Рок» (Эстония) — «Химик» (Украина) — 84:89 (20:18, 20:15, 21:19, 14:23, овертайм — 9:14)

«Химик»: Живкович (24), Пащенко (18), Джурич (15), Лищук (14), Полторацкий (11), Корочкин (4), Базелевский (2), Матюкевич (1), Богданов (0), Максименко (0).

Победа над «Роком» позволила «Химику» досрочно стать победителем группы С и получить путевку в следующий раунд соревнований.

Положение команд: 1. «Химик» — 4 (5); 2. «Евраз» — 2 (5); 3. «Нептунас» — 2 (5); 4. «Рок» — 2 (5).