ПОИСК
Події

Во львовской области армейский капитан случайно застрелил сослуживца-прапорщика

0:00 13 грудня 2003
А в Кировограде помощник прокурора Ленинского района города насмерть сбил коллегу -- старшего помощника того же прокурора

Трагедия произошла в лесу возле села Черчик Яворовского района Львовской области. Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении МВД Украины во Львовской области, несколько военнослужащих одной воинской части отправились на легковом автомобиле на охоту. По предварительным данным, когда охотники ночью возвращались домой, один из них -- капитан -- стал проверять свое ружье (кстати, как потом выяснилось, незарегистрированное). Тут-то и прогремел роковой выстрел. Заряд угодил в сидевшего рядом с капитаном в салоне машины прапорщика, который от полученного ранения скончался на месте. Труп военнослужащие доставили в районную больницу, где и рассказали о произошедшей беде.

Прокуратура Яворовского района возбудила уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности» и передала материалы дела в военную прокуратуру Львовского гарнизона. Следствие продолжается.

Еще один резонансный несчастный случай произошел в Кировограде: здесь помощник прокурора Ленинского района города Аршак Магалов насмерть сбил своим автомобилем пешехода -- старшего помощника прокурора того же района Юлию Гавриленко.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталия Алексеенко, ДТП произошло поздно вечером во вторник. Предварительно было установлено, что А. Магалов, управляя автомобилем, не соблюдал безопасную дистанцию и, чтобы избежать столкновения с ехавшей впереди машиной, выехал на встречную полосу, где сбил Ю. Гавриленко, переходившую проезжую часть в не предназначенном для перехода месте.

РЕКЛАМА

По данному факту прокуратура области возбудила уголовное дело по ст. 286, ч. 2 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством).

РЕКЛАМА

515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів