ПОИСК
Світ

Президент обсудил с министром юстиции вопросы реформирования судебной системы в украине

0:00 19 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма провел рабочую встречу с министром юстиции Александром Лавриновичем. Обсуждались, в частности, вопросы усовершенствования системы исполнения судебных решений, особенно касающихся выплат предприятиями задолженностей по заработной плате.

Как сообщила пресс-служба Президента, во время встречи глава государства поручил Министерству юстиции подготовить специальное совещание по вопросам реформирования судебной системы при участии руководителей судебной системы, прокуратуры, таможни и налоговиков.

С председателем Государственной пограничной службы Украины Николаем Литвином Президент обсудил работу этого ведомства. По данным главного пограничника страны, в текущем году «зеленые фуражки»» задержали почти 5,5 тысячи нелегальных мигрантов и депортировали из Украины 1,4 тыс. человек. Почти 9 тыс. человек были задержаны за незаконное пересечение границы.

Вчера же Леонид Кучма встретился с крымским премьером Сергеем Куницыным и министром иностранных дел Константином Грищенко. А в среду на встрече с главой Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации работодателей Анатолием Кинахом Президент обсудил вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства в стране в контексте подготовки Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию, а также вопросы защиты интересов украинских предприятий в связи с расширением Евросоюза.

РЕКЛАМА

Кроме того, Леонид Кучма встретился с главой Государственной таможенной службы Украины Николаем Каленским, председателем Верховного суда Василием Маляренко, главой Винницкой обладминистрации Виктором Коцемиром.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів