ПОИСК
Світ

В один и тот же день в москве поэт, певец и композитор игорь николаев получил сотрясение мозга в автокатастрофе, а знаменитый актер леонид куравлев попал в реанимацию

0:00 19 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Едва вернувшись с гастролей по Украине, Игорь Николаев попал в автокатастрофу в Москве. В среду днем в черный «Мерседес» заслуженного артиста России врезался «Фольксваген», который, нарушив правила дорожного движения, пересек двойную осевую линию. Удар был страшным. Водителя, а также Игоря Николаева и его арт-директора Анжелу Кулаковскую, сидевших на заднем сиденье, спасли сработавшие подушки безопасности. 43-летний музыкант, судя по всему, потерял сознание: его вытаскивали из автомобиля случайные прохожие. Николаева отвезли домой на попутной машине и сразу же вызвали к нему доктора. Игоря беспокоили тошнота и головокружение, что свидетельствовало о сотрясении мозга. Состояние музыканта, его арт-директора и водителя оценивается как стабильное, пишет «Московский комсомолец». Виновник ДТП (по некоторым данным, водитель «Фольксвагена» был в нетрезвом состоянии) не получил опасных для жизни травм. «Мерседес» Николаева восстановлению не подлежит.

В тот же день несчастье случилось с народным артистом России Леонидом Куравлевым (»Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию»). Леонид Вячеславович был срочно госпитализирован в Первую градскую больницу с диагнозом нарушение мозгового кровообращения. Как сообщает российская газета «Жизнь», дочь актера Екатерина Леонидовна поехала в больницу вместе с отцом, всю дорогу держала его за руку и оставалась рядом, пока в приемном отделении обследовали и оформляли пациента. Леонида Куравлева поместили в реанимационное отделение. Врачи оценивают состояние 67-летнего актера как средней тяжести. В ближайшие дни Леонид Вячеславович пройдет курс интенсивной терапии.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів