ПОИСК

Актер дастин хоффман переживает «мужскую менопаузу»

0:00 19 грудня 2003
Он признается, что теперь его чаще тянет заниматься кулинарией и работать в саду

К одному из самых выдающихся актеров американского кинематографа Дастину Хоффману слава пришла довольно поздно -- после того, как он в 30 лет снялся в картине «Выпускник», где сыграл 18-летнего юношу. С тех пор Хоффман получил пять престижных премий «Золотой глобус», а также два «Оскара» за блестящую игру в картинах «Крамер против Крамера» и «Человек дождя». Однако, пожалуй, одной из самых любимых зрителями ролей кинозвезды остается незабываемая Дороти Майклс (она же -- Майкл Дорси) из фильма «Тутси».

66-летний актер (его рост -- 1,66 метра), который продолжает активно сниматься, заботится о своем здоровье. «То, что ты стареешь, не значит, что можно перестать поддерживать свое тело в форме», -- считает он. Дастин любит спорт. Практически каждое утро он начинает с тренировки, предпочитая программу, разработанную американским специалистом по фитнессу Дэном Соллоуэем. По мнению Хоффмана, это ему «помогает прочистить мозги». После занятий актер отправляется на пробежку трусцой со своей собакой.

Дастин -- вегетарианец. Его любимые блюда -- тосты с помидорами, сэндвичи с авокадо, овощная пицца без сыра. Он также любит фрукты, бобы, злаки. Иногда позволяет себе омлет из яичных белков. «Для того чтобы наслаждаться вегетарианской кухней, не надо быть шеф-поваром», -- считает актер, который сам любит готовить.

Хоффман -- отец пятерых детей от двух браков -- говорит, что сейчас переживает нечто вроде «мужской менопаузы». Но это не так уж плохо, полагает он. «Мною больше не движут гормоны, -- признается Дастин. -- Тестостерон контролировал мои действия прямо с того момента, когда наступила половая зрелость. От этого нет защиты». Причем, по словам актера, дело не только в сексе, а еще и в мужских амбициях, стремлении к власти, желании сделать карьеру, тем самым доказав свою мужественность. С возрастом сознание и взгляды на жизнь меняются, человек становится спокойнее. «Внезапно просыпаешься и начинаешь замечать, что ты уже другой человек. Внутри тебя происходят какие-то перемены. Вот это и случилось со мной», -- рассказал актер в одном из своих интервью. Он также поведал, что его теперь чаще тянет заняться кулинарией, поработать в саду, полюбоваться на цветы и пробегающие мимо облака.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів