ПОИСК
Світ

Саддам хусейн стал вести себя на допросах вызывающе

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сейчас бывший президент Ирака совсем не похож на того запуганного и сломленного морально человека, который неделю назад был арестован американским пехотинцами под Тикритом. Об изменениях в настроении Саддама Хусейна сообщила вчера газета «Нью-Йорк пост», ссылаясь на свои источники в Белом доме.

Хусейн ведет себя на допросах вызывающе и заявляет, что по-прежнему является президентом, а его правительство не сдавалось американцам. Он требует уважительного к себе отношения, категорически отрицая наличие у Ирака оружия массового поражения или действующих программ по его созданию. Саддам подчеркивает, что никогда не был связан с Усамой бен Ладеном, «Аль-Каидой» или любой другой террористической организацией. Хусейн не признает вину за применение химического оружия против курдов в конце 80-х годов и полагает, что это сделали иранские военные.

Американские психологи, сотрудничающие с ЦРУ, объясняют резкие изменения в настроении Саддама Хусейна следующим образом: страх после ареста у бывшего президента Ирака уже прошел и он стал беспокоиться за свою репутацию в арабском мире.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів