ПОИСК
Світ

В январе начнется первое в великобритании официальное расследование обстоятельств смерти принцессы уэльской дианы и ее близкого друга доди аль-файеда

0:00 20 грудня 2003

До сих пор расследованием обстоятельств трагедии, происшедшей в августе 1997 года под мостом Альма в Париже, занимались французские следователи. В результате они пришли к выводу, что автокатастрофу, в которой погибли 36-летняя принцесса Уэльская Диана и ее 42-летний друг Доди аль-Файед, следует считать несчастным случаем. Однако отец Доди -- проживающий в Англии египетский миллионер Мохаммед аль-Файед -- продолжает утверждать, что смерть его сына и леди Ди была подстроена британскими спецслужбами. Эта теория недавно получила неожиданное подтверждение: бывший дворецкий Дианы Пол Баррелл обнародовал письмо принцессы, в котором она менее чем за год до своей гибели сообщала, что против нее готовят заговор и она боится за свою жизнь.

В конце концов должностные лица в Великобритании решили, что расследование, проходившее во Франции, практически не прояснило обстоятельств катастрофы. Теперь следствие по факту гибели леди Ди будет проводить коронер королевского двора Майкл Берджесс. (В обязанности коронера входит разбор дел о насильственной или внезапной смерти при сомнительных обстоятельствах. ) Слушания по делу о гибели принцессы Уэльской состоятся в Лондоне. Дело о смерти Доди аль-Файеда будет рассматриваться отдельно.

РЕКЛАМА
99

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів