ПОИСК
Події

Женщинам не рекомендуется дарить мыло, а мужчинам -- бритвенные принадлежности

0:00 20 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Что же подарить любимым и дорогим людям но Новый год? Оказывается, психологи давно нашли ответ на этот вопрос. Причем их советы подходят как людям состоятельным, так и тем, кто считает каждую копейку.

Беспроигрышными подарками для женщин считаются: цветы, конфеты, духи, ювелирные украшения (можно заменить изысканной бижутерией), перчатки, сумочка, шарф, шелковый платок, мягкие игрушки. Главное -- не одаривать дам средствами гигиены, бутовой химией или кухонной утварью: обидятся на весь год.

Мужчинам же психологи рекомендуют положить под елочку не банальный галстук, зажигалку или набор для бритья (на подсознательном уровне эти вещи вызывают раздражение), а мягкий свитер или шарф, перчатки, фотоаппарат, мобильный телефон, новые колонки или «мышку» для любимого компьютера. Но, как выяснилось, самое большое удовольствие мужчинам доставляют подарки, связанные с их детскими мечтами. Например, для мужа приятным сюрпризом может стать кожаный футбольный мяч, гитара, губная гармошка или перчатки автогонщика, а для свекра или отца -- что-нибудь из магазина «Все для рыбалки и охоты».

С детьми все гораздо проще: попросите своих шалунов написать список для Деда Мороза, а затем отправляйтесь с этой памяткой по магазинам. Только не одаривайте детишек одеждой, школьными принадлежностями или книжками по этикету. Кстати, под елку очень неплохо подкинуть пригласительные на детские новогодние представления, благо, стоят они не очень дорого. Например, билет на елку в доме культуры, цирке или кукольном театре обойдется в 5--30 гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів