ПОИСК
Україна

В севастополе наконец задержали студента-недоучку, полтора года назад «нагревшего» местный банк на 32 тысячи гривен

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Севастополе задержан 23-летний злоумышленник, сумевший снять со своего счета в банке 32 700 гривен, в то время как остаток на нем составлял всего… 10 гривен.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, летом прошлого года молодой человек, в свое время отчисленный со второго курса вуза за неуспеваемость и занявшийся частным предпринимательством, зашел в банк, заполнил чек в принадлежавшей ему чековой книжке на сумму десять гривен, заверил его подписями бухгалтера и контролера, но отправился не в кассу, как это принято, а домой. Дома предприниматель выдернул чек и заполнил новый -- на сумму 32 700 гривен, а подписи бухгалтера и контролера подделал, используя имеющиеся у него образцы. На следующий день мошенник снова пошел в банк и направился в кассу. Кассир приняла чек и выдала деньги. Но потом что-то показалось ей подозрительным, и женщина крикнула уходившему парню, чтобы он подождал. Тот, однако, пустился наутек. Как выяснилось позже, полтора года он прожил в Киеве, а задержан был на днях в родном городе, куда, как он пояснил, прибыл «на отдых».

В настоящее время бывшему предпринимателю предъявлено обвинение в открытом хищении чужого имущества в особо крупных размерах, подделке документов и их заведомо ложном использовании.

Провернуть в банке аферу с поддельным чеком решится не каждый, но… игра стоит свеч?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
130

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів