ПОИСК
Світ

Вооруженного пистолетами, ножом и топором «гастролера» из хмельницкого задержали в киевском ювелирном магазине за несколько минут до запланированного ограбления

0:00 25 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как позже выяснилось, на счету злоумышленника уже было несколько ограблений столичных таксистов. Каждое он тщательно планировал: выбирал глухое место, куда по требованию его привозил таксист, а потом приставлял к горлу жертвы пистолет и отбирал дневную выручку. Впрочем, бывало, что таксист оказывался не робкого десятка и оказывал отчаянное сопротивление. В этом случае разбойнику приходилось спасаться бегством.

Фатальным для «гастролера» из Хмельницкого оказалось решение ограбить ювелирный магазин на ул. Порика в Подольском районе. К делу он подготовился, как всегда, серьезно -- впоследствии у него, кроме двух пистолетов, ножа и топорика, была изъята карта с детально расписанным планом ограбления. Любопытно, что на той же карте были обозначены места предыдущих «подвигов».

Реализация замысла началась по отработанной схеме: в безлюдном месте злоумышленник приставил к горлу таксиста «ствол» и, отобрав выручку, приказал ехать к намеченному ювелирному магазину. Но, прибыв на место, грабитель… отпустил таксиста, приказав вернуться через некоторое время и забрать его с добычей. Таксист же, не долго думая, отправился в милицию, где написал соответствующее заявление. И пока злоумышленник ждал в магазине, чтобы разошлись покупатели, туда уже подоспели бойцы «Беркута».

Сейчас задержанного проверяют на предмет совершения подобных преступлений.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
99

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів