ПОИСК
Світ

В алжире и тунисе неожиданно выпал снег

0:00 26 грудня 2003

В Северную Африку пришла настоящая зима. Снег неожиданно выпал в Алжире и Тунисе. На востоке Алжира, где снег обычно покрывает лишь самые высокие горные вершины, ударили морозы, прошла метель. Зеленая листва на деревьях покрылась снегом. Алжирцы, не привыкшие к такой погоде, пытались защититься от метели с помощью зонтиков. Движение транспорта было парализовано. Видимость на дорогах в некоторых районах не превышала 30 метров. Немногочисленные уборочные машины не справлялись со стихией. А в Тунисе снегопад сменился ливневым дождем, что тоже причинило довольно ощутимый ущерб населению. В некоторых городах недалеко от столицы Туниса произошли наводнения, жителям потребовалась помощь спасателей.

От снежных бурь страдают и европейские страны. Так, в Швеции без электричества остались около 100 тысяч человек. Деревья падали под напором ветра и тяжестью мокрого снега, обрывая линии электропередач. Подачу электроэнергии частично удалось восстановить, но жителям пяти тысяч домов в различных регионах страны пришлось встречать Рождество при свечах. Мокрый снег и гололед стали причиной хаоса на дорогах не только в Швеции, но и соседних с ней Норвегии и Финляндии.

Сильнейший снегопад вызвал многочисленные аварии и заторы на улицах Будапешта. В некоторых районах Румынии высота снегового покрова за несколько часов достигла 70 сантиметров. Вчера в стране были закрыты многие крупные автомагистрали, прервано железнодорожное сообщение.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів