ПОИСК

Темнокожая обладательница «оскара» халле берри: «моя внешность стопроцентно натуральная, у меня нет накладной груди или фальшивого бюста»

0:00 26 грудня 2003
Несмотря на то, что актриса страдает сахарным диабетом и практически не слышит правым ухом, она ведет активный образ жизни и много снимается

Халле Берри является самой высокооплачиваемой в мире темнокожей кинозвездой и входит в первую десятку наиболее востребованных актрис Голливуда. Она стала первой в истории актрисой афро-американского происхождения, получившей премию «Оскар» -- за главную женскую роль в картине «Бал чудовищ». Известна Халле также по фильмам «Пароль: рыба-меч», «Люди Икс», «Умри, но не сейчас».

Прежде чем стать актрисой, Халле Берри выиграла несколько конкурсов красоты. В 1985 году она была признана первой красавицей среди американских тинэйджеров. В 1986 году Халле завоевала титул «Мисс Огайо» и приняла участие в национальном конкурсе «Мисс Америка», где заняла второе место. А затем участвовала в международном конкурсе «Мисс мира», где получила приз за лучший костюм. «Я полжизни провела с короной на голове», -- смеется Халле.

Актриса почти ничего не слышит правым ухом. Она оглохла на 80% после того, как один из бойфрендов во время ссоры изо всей силы ударил ее по голове. Снимаясь в фильме «Умри, но не сейчас», Халле получила травму глаза (по счастью, обошлось без осложнений), а работая над картиной «Готика», сломала руку.

35-летняя Берри страдает сахарным диабетом. Этот диагноз был поставлен ей в 1989 году. Халле прямо на съемках телесериала стало плохо, и она впала в диабетическую кому. Из-за своего недуга привлекательная мулатка вынуждена регулярно принимать инсулин и придерживаться строгой диеты. Она не ест сладкого и жареного. И вообще употребляет немного углеводов. «Мне необходимо плотно поесть трижды в день. Я ем много фруктов и овощей, а также выжимаю себе соки», -- рассказывает кинозвезда, которая также употребляет мясо и рыбу. Ее любимый напиток -- диетическая кока-кола. А вот обычную воду она пить не любит, хотя знает, что это полезно для здоровья.

РЕКЛАМА

Халле говорит, что ее внешность стопроцентно натуральная. «У меня нет накладных ногтей или фальшивого бюста. Если моя грудь слегка висит -- это даже хорошо. Все видят, что я -- настоящая», -- говорит актриса. Берри также выступает против бодипирсинга: «Проколоть уши -- это нормально. Но протыкать себя насквозь там и тут -- соски, нос, губы -- это ужасно».

Чтобы избежать стресса, Халле регулярно медитирует. Дома у нее оборудован целый тренажерный зал и она занимается по четыре раза в неделю. «Когда я выполняю физические упражнения, то становлюсь более уверенной в себе и менее напряженной», -- утверждает Берри. В ее программу входит работа с гантелями, а также занятия на беговой дорожке.

РЕКЛАМА

Берри, которая снялась полуобнаженной в картине «Пароль: рыба-меч» (на это она согласилась за дополнительные 500 тысяч долларов), говорит, что раньше всегда избегала появляться в таком виде на экране. Она не столько боялась демонстрировать свою фигуру, сколько опасалась, что люди плохо подумают о ее моральном облике. Теперь она избавилась от этого комплекса и ради успеха фильма согласна оголяться, когда это потребуется.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів