ПОИСК

Возможен ли праздник без похмелья?

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Если вы правильно подготовитесь к новогоднему застолью, то самочувствие будет отличным даже после бурно проведенных рождественских каникул

Уже через несколько дней наступят самые затяжные праздники в году. Хорошо, конечно, если бы не одно «но». Изобилие различной еды и напитков делают праздник радостным для вашей души, но отнюдь не для вашего желудка, которому придется хорошенько поработать. Для того чтобы облегчить его участь, необходимо соблюдать элементарные правила «праздничной безопасности».

Прежде всего, минут за сорок до начала интенсивного приема пищи и употребления горячительных напитков, выпейте стакан минеральной воды. Особенно хороша для этого природная минеральная вода «Миргородская». Благодаря хлоридно-натриевому составу она стимулирует выделение желудочного сока и тем самым готовит желудок к принятию больших объемов еды и спиртного. Пить воду следует медленно, небольшими глотками. Таким способом вы сможете добиться наибольшего эффекта.

Наконец, празднование началось. Пробудившийся аппетит подталкивает вас к тому, чтобы получше распробовать вкусные салаты, бутерброды и другие закуски. И вдруг хозяйка выносит горячее, да еще в таком разнообразии, что просто глаза разбегаются. Но, к сожалению, ваш желудок протестует: еще один кусочек -- и ему станет плохо. Правда, знакомая картина? В этом случае вам сможет помочь только стакан живительного напитка под названием «Миргородская». Эта вода прекрасно снимает тяжесть в желудке и, подстегивая процесс пищеварения, буквально за считанные минуты делает вас вновь восприимчивым к вкушению соблазнительных яств.

Застолье завершилось, пора отдохнуть. Но прежде чем прилечь, поставьте у изголовья кровати бутылочку минеральной воды. Она в любой момент поможет утолить жажду. Об этом знают все, но, к сожалению, далеко не каждый вспоминает вовремя. А ведь несколько глотков замечательной, слегка солоноватой на вкус «Миргородской» облегчит вашу послепраздничную участь.

РЕКЛАМА

Существует множество разнообразных рецептов, придуманных специально для того, чтобы бороться с плохим самочувствием после большого праздника. Однако следует быть осторожными: расхожее мнение, что лучше всего «заливать» свою утреннюю жажду именно спиртным, по мнению специалистов, неверно и даже опасно. Лучше всего перетерпеть неприятные ощущения и дать организму самостоятельно справиться с выпавшими на его долю трудностями. Важно понять, как спиртное влияет на ваш организм. Во-первых, спирт понижает содержание в организме таких минералов, как магний, кальций и калий. Во-вторых, он вымывает витамины, прежде всего, С, В1 и В6. Поэтому необходимо компенсировать эти потери. В-третьих, содержащие спирт напитки обладают обезвоживающим действием.

Считается, что жажду хорошо утоляют всевозможные рассолы, соки: вкусно, пьешь и еще хочется… Но если выпитой жидкости слишком много, она затруднит работу почек, сердца. В то же время достаточно одного стакана «Миргородской» -- и эффект достигнут.

РЕКЛАМА

Ассирийцы, к слову сказать, спасались от похмелья настойкой на толченых клювах птиц. Древние мудрецы уже в те далекие времена знали, что в них содержится много кальция. Конечно, предлагать столь экстравагантный способ сегодня никто не собирается, но утраченные организмом витамины и минералы восполнить необходимо. А улучшить самочувствие вам помогут стакан «Миргородской, хорошая прогулка и освежающий сон. Счастливых вам новогодних праздников!

 

РЕКЛАМА


195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів