ПОИСК
Події

В помещении, где планируется встреча нового года, обязательно должна быть пальма, на худой конец, сгодится фикус

0:00 26 грудня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

С последним ударом новогодних курантов тихую и скромную Козу сменит неожиданная и непредсказуемая, противоречивая и изобретательная, шутница и выдумщица, Обезьяна. 2004-й -- год Зеленой (Деревянной) Обезьяны. В этом периоде будут доминировать энергии стихии Дерево. На Востоке их связывают с силами, позволяющими людям правильно ориентироваться в жизни, настраиваться на великие свершения. Даже минимальные шансы, предоставляемые судьбой, следует использовать для духовного и социального роста. Этим энергиям в природе соответствуют зеленый цвет -- символ всего растущего, и цвет Неба -- голубой или синий, которые проводят к Земле космическую энергию Чи. Основой для всего растущего является почва. Поэтому к зеленому и синему цветам добавляют песочный, темно-коричневый и бурый. Они позволяют удерживать энергии стихии Дерево. В год Обезьяны усиливаются космические вибрации, стимулирующие рост и обновление в различных сферах жизни, начало новых дел и предприятий.

Талисманами, приносящими в 2004 году удачу, будут украшения из дерева, коры, цветов, семян, шишек и плодов. Приветствуются также любые изображения растений, цветов и деревьев. Годятся даже бумажные поделки этих предметов. Актуальны веревки из натуральных волокон, макраме и различные плетеные штучки. Использовать необходимо только естественные красители.

В новогоднюю ночь следует надевать наряды синего, голубого, бирюзового и всех оттенков зеленого. Подходят натуральные ткани, особенно хлопок, шелк и лен. Прекрасно, если вы привнесете в свой наряд легкость, освободитесь от лишних деталей. Лучше всего будут смотреться открытые, скорее весенние или летние, платья. А если фантазия позволит вам сделать наряд веселым, забавным, немного детским, это будет просто великолепно! Можно также надеть что-либо желтое (Земля) или черное (Вода).

Отрицательно Дерево относится к стихиям Металл (белый цвет) и Огонь (красный). Поэтому не стоит надевать металлические украшения, а свечи нужно зажигать в закрытых фонариках или светильниках. Постарайтесь также продукты, выбранные вами для новогоднего стола, нарезать заранее. Как можно меньше пользуйтесь острыми предметами. Особенно не рекомендуется использовать петарды, фейерверки и салюты.

РЕКЛАМА

Прекрасно, если вы встретите Новый год в компании, где есть дети в возрасте до 12 лет или взрослые, которым от 61 до 72-х. Очень важно создать легкую, гармоничную обстановку, пообщаться с максимальным количеством присутствующих, рассмешить друзей и повеселиться самому. Стихия Дерево -- объединяющая. Это значит: чем больше контактов и общения, тем удачнее пройдет весь год.

В интерьере помещения, предназначенного для новогоднего вечера, должны присутствовать экзотические и величественные растения -- сансевьеры, фикусы, пальмы. Хорошим подарком станет небольшое дерево в нарядном горшке. На столе должно быть много салатов. Предпочтительнее капуста, особенно квашеная, клюква, брусника, лимоны. Эти продукты считаются магическими для года Обезьяны. Кислый вкус и острый аромат блюд активизирует вашу деятельность и поможет быть более собранными и терпеливыми.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів