ПОИСК
Україна

Мэр ужгорода попал в аварию из-за пешехода-нарушителя

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую пятницу около десяти вечера мэр Ужгорода Виктор Погорелов на служебном джипе «Гранд Чероки», за рулем которого находился его водитель, возвращался из Чопа после проводов венгерской делегации. На одном из оживленных участков проспекта Свободы в областном центре на проезжую часть перед автомобилем неожиданно выбежал пешеход, пытавшийся пересечь улицу в не предназначенном для перехода месте. Чтобы избежать наезда, водитель нажал на тормоз и направил машину вправо. В результате двигавшийся со скоростью около 60 километров в час джип понесло юзом на ВАЗ-2105 и «Фольксваген», стоявшие на обочине с нарушением правил парковки (в зоне автобусной остановки). Ни водителей, ни пассажиров в момент столкновения в легковушках, к счастью, не было. Сам виновник аварии с места происшествия скрылся.

Через несколько минут на проспект Свободы прибыли сотрудники ГАИ. Водителя мэра направили в бюро судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что он трезв. По факту ДТП составлен протокол.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в Центре общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области, в результате аварии никто не пострадал. Мэр Ужгорода работает в обычном режиме.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів