ПОИСК
Світ

Студент-террорист взорвал бомбу на устьинском мосту в москве

0:00 6 лютого 2003

Вчера ночью московским правоохранительным органам удалось предотвратить крупный теракт. Еще в 2001 году в поле зрения ФСБ и милиции попала экстремистская организация «Авангард красной молодежи» (АКМ). Ее члены намеревались провести несколько взрывов в центре российской столицы. Бомбы изготавливали самостоятельно. За каждым из АКМ было установлено тайное наблюдение.

В число подозреваемых попал и студент Московского университета точных химических технологий Игорь Федорович. Вчера ночью он вышел на улицу с подозрительным пакетом. Сотрудники милиции пришли к выводу, что в нем находится самодельное взрывное устройство.

Федоровича заблокировали в районе Устьинского моста, так как это место удалено от жилых домов. Прибывшие сотрудники ФСБ вступили в переговоры с молодым человеком. Ему было предложено сдаться. Игорь потребовал, чтобы милиция привезла его мать. В какой-то момент студент положил пакет на землю, и… устройство сработало. Взрыв разрушил парапет моста, террорист остался жив. Специалисты считают, что бомба была с часовым механизмом. Ее мощность соответствовала килограмму тротила. Студент собирался заложить устройство на Раушской набережной возле входа в одно из государственных учреждений.

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів