ПОИСК
Світ

Польские визы для граждан украины будут бесплатными

0:00 14 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Договоренность об этом была достигнута в ходе вчерашней встречи в Гуте (Ивано-Франковская область) президентов Украины и Польши Леонида Кучмы и Александра Квасьневского. В совместном заявлении глав государств, сделанном после переговоров, отмечается, что Польша введет для граждан Украины максимально либеральный визовый режим, который предусматривает бесплатные визы, а Украина в свою очередь воздержится от введения виз для граждан Польши. На состоявшейся пресс-конференции Леонид Кучма заявил, что «искренне удовлетворен таким решением проблемы», назвав решение польской стороны «шагом доброй воли».

Кроме того, на встрече президенты договорились, что 2004 год будет Годом Польши в Украине, а 2005-й -- Годом Украины в Польше.

Леонид Кучма и Александр Квасьневский обсудили также ситуацию вокруг Ирака. В их совместном заявлении отмечается, что Украина и Польша готовы внести практический вклад в «успешное урегулирование кризисной ситуации в Ираке и обеспечение международной безопасности», сообщает УНИАН.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів