ПОИСК
Світ

Киевская милиция определила троллейбусные и трамвайные маршруты, на которых чаще всего «работают» карманники

0:00 20 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Менее двух суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска столичного главка милиции, чтобы в Киеве на нескольких воров-карманников стало меньше. Акция по их поимке увенчалась успехом в Дарницком, Деснянском, Подольском и Печерском районах. Среди попавшихся воров есть мужчина, которого взяли на горячем в трамвае 35-го маршрута. Любопытно, что около двух лет назад таким же образом в трамвае того же маршрута он залез в чужой карман и был пойман за руку сотрудниками уголовного розыска.

Все задержанные «сидят на игле» и имеют судимости. Некоторые сделали по три «ходки» за карманные кражи. Украденные деньги сразу тратили на очередную дозу наркотиков, а скажем, краденные мобилки продавали по заниженным ценам на тех же рынках, где они и были украдены.

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко, жертвами «щипачей» чаще становятся женщины. Может быть, это связано с тем, что далеко не каждая дама в целях самозащиты, если обнаружит обидчика, может дать ему отпор. Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска, всем потерпевшим были возвращены кошельки и личные вещи.

Милиция обращается ко всем гражданам с призывом быть бдительными в общественном транспорте, в частности в троллейбусах маршрутов 7, 21, 22, 23, 25, 27, а также в трамваях маршрутов 21, 22, 28, 33, 35. Кроме того, карманники любят работать на линии общественного транспорта от станции метро «Черниговская» до остановки «Улица Алишера Новаи», особенно в выходные дни, когда люди едут за покупками на рынки. Чтобы не стать очередной жертвой «щипача», не полагайтесь на удачу, а помните, что многое зависит от нашей внимательности и элементарной осторожности.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів