ПОИСК
Світ

В киеве малообеспеченные многодетные семьи и инвалиды ежемесячно будут получать материальную помощь от городских властей

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А директорам столичных школ зарплату повысили на 50 процентов

Глава столичной горадминистрации Александр Омельченко подписал распоряжение (N 235 от 19. 02. 2003 г. ), согласно которому руководителям общеобразовательных и других учебных заведений системы общего и среднего образования города Киева с 1 января текущего года устанавливается надбавка к зарплате в размере 50% должностного оклада. В сообщении пресс-службы Киевской горадминистрации отмечается, что эту надбавку, установленную «за высокие творческие и производственные достижения», руководители учебных заведений будут получать до введения новых условий оплаты труда бюджетников в пределах фонда оплаты труда, предусмотренного бюджетом на 2003 год.

Согласно другому распоряжению городского головы, в 2003 году отдельные категории малообеспеченных киевлян получат дополнительную материальную помощь за счет средств городского бюджета.

В частности, малообеспеченным семьям с четырьмя и более несовершеннолетними детьми будет выплачиваться ежеквартальная дополнительная адресная помощь в размере 50 грн. , предназначенная на покупку проездных билетов для проезда в городском транспорте. Малообеспеченным многодетным семьям каждый месяц будут выплачивать по 20 грн. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Инвалидам первой группы будет ежемесячно выплачиваться доплата к пенсии в размере 50% от суммы оплаты жилищно-коммунальных услуг для этой категории граждан. Слепым и глухим инвалидам второй группы и инвалидам второй группы по зрению будет выплачиваться ежеквартальная помощь в размере 50% оплаты жилищно-коммунальных услуг и 50% от суммы абонентной платы за телефон. Неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за инвалидами первой группы, а также пожилым людям старше 80 лет будет выплачиваться ежемесячная материальная помощь в размере 35 грн.

РЕКЛАМА

Помимо этого, отныне для каждого похороненного или кремированного киевлянина Киевский городской совет выделит венок.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів