ПОИСК

Катрин денев очищает организм лимонным соком

0:00 28 лютого 2003
В свои 59 лет французская кинодива до сих пор справедливо считается одной из самых красивых женщин мира

Героиня фильмов «Индокитай», «Дневная красавица», «8 женщин» обладает аристократическими чертами лица, отличной кожей и прекрасной фигурой. Один из секретов неувядающей красоты актрисы -- очищающая диета, которую разработала французский диетолог Мадлен Жеста. Кстати, знаменитому актеру Жерару Депардье благодаря режиму мадам Жеста удалось однажды похудеть на 15 килограммов. Для Денев же основной целью диеты является избавление организма от шлаков и токсинов. Она придерживается ее в течение двух дней.

Лучше всего посвятить диете выходные, так как, по мнению Мадлен Жеста, в период детоксикации организма следует как можно больше времени проводить в положении лежа.

Сразу после пробуждения, не вставая с постели, выпейте пол-литра воды.

Завтрак -- в стакан обезжиренного молока добавьте по чайной ложке порошка какао и меда.

РЕКЛАМА

Через 15 минут съешьте апельсин или грейпфрут (либо выпейте свежевыжатый сок из этих фруктов).

Между завтраком и обедом нужно выпить около литра обычной воды.

РЕКЛАМА

Обед -- 200 граммов вареной рыбы, сдобренной лимонным соком и оливковым маслом (или 200 граммов куриного мяса), а также 300 граммов овощей, сваренных вместе без добавления соли: на полтора литра воды килограмм лука-порея, 500 граммов моркови, 500 граммов помидоров, немного сельдерея и тимьяна. Варить в течение 20 минут. Бульон процедите и поставьте в холодильник. Оставшиеся после обеда овощи пригодятся на ужин.

Через два часа съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда.

РЕКЛАМА

Примерно в 16 часов выпейте коктейль: в соке из двух лимонов растворите чайную ложку меда. Считается, что этот напиток восстанавливает энергию.

Ужин -- начиная с семи часов вечера, выпейте три стакана очищающего овощного бульона с перерывами в 10 минут. После ешьте оставшиеся овощи, разделив на три приема с перерывами в 20 минут. Овощи можно приправить соусом: ложечка горчицы, лимонного сока или уксуса и обязательно две ложечки растительного масла, немного трав и перца.

Перед сном -- йогурт с медом.

Того же режима следует придерживаться и во второй день.

Диету можно проводить раз в неделю, раз в месяц или реже. Но предварительно нужно посоветоваться с врачом. Подобная очистка не рекомендуется тем, у кого не в порядке почки.

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів