ПОИСК

Певица джери холливелл -- это «ходячий рентгеновский снимок», а актриса кортни торн-смит -- «леденец на палочке»

0:00 10 січня 2003
Австралийские специалисты по фитнессу раскритиковали внешность знаменитостей

Многим голливудским звездам постоянно приходится думать о весе и сидеть на диетах, часто в ущерб здоровью. Австралийские специалисты по фитнессу приводят пример того, какой эффект может оказать голодание на внешность.

1. «Усыхание» бюста. Красивое декольте -- мечта любой женщины. Однако грудь начинает худеть в первую очередь. Многие актрисы с неудовольствием замечают, что в результате диеты объем их бюста сократился на два размера. Среди пострадавших знаменитостей снявшаяся в сериале «Друзья» Дженнифер Анистон, а также актриса Рене Зеллвегер (»Дневник Бриджет Джонс»).

2. Скелетообразная фигура. В результате строжайших диет некоторые актрисы теперь щеголяют с выпирающими из-под кожи костями, напоминая ходячий рентгеновский снимок. Такая фигура, как правило, возникает у крупнокостных женщин. Тело, испытывая недостаток питательных веществ и жира, начинает использовать в качестве источника энергии свои собственные мышцы. Звезды, которые довели себя до такого плачевного состояния, -- актриса Дженнифер Коннелли (получившая «Оскар» за роль второго плана в фильме «Игры разума»), а также британская певица Джери Холливелл.

3. Синдром «леденца на палочке». Споря с природой, которая наградила довольно пышными формами, многие дамы становятся похожими на леденец: над худеньким телом возвышается слишком крупная голова. Чаще всего такие женщины уделяют много внимания аэробике и диетам, забывая про силовые тренировки, помогающие укреплять мышцы. Среди знаменитостей этого типа британская модель Софи Дал (рекламировавшая раньше одежду для полных женщин), а также американская актриса Кортни Торн-Смит, известная по телевизионным сериалам «Элли Макбил», «Район Мелроуз».

РЕКЛАМА

4. Тощее лицо. Быстрая потеря веса в буквальном смысле слова отражается на лице. Овал, отличающийся приятной округлостью, становится осунувшимся. Пример -- актрисы Тери Хатчер (сериал «Луиз и Кларк») и Кортни Кокс-Аркетт (»Крик»). «Люди говорят, что я выгляжу изможденной», -- оправдывается Кокс-Аркетт.

4. Плохая кожа. Болезненно-желтоватый цвет лица и прыщи -- вот опасности, подстерегающие любительниц нерациональный диет. Многим знаменитостям приходится скрывать недостатки своей кожи -- угревую сыпь и темные круги под глазами -- под обильным макияжем, например, участнице сериала «Элли Макбил» Калисте Флокхарт и английской супермодели Кейт Мосс.

РЕКЛАМА

5. Безжизненные волосы. Волосы считаются своеобразным барометром здоровья. И диета -- одна из причин, по которой состояние волос может быть неудовлетворительным. После резкого похудения заметно поредели волосы у Джери Холливелл, Кортни Кокс-Аркетт и Калисты Флокхарт.

Диетологи предупреждают, что в случае чрезмерной приверженности к диетам вам могут грозить: физическая слабость и снижение иммунитета, склонность к образованию синяков, ухудшение пищеварения и частые запоры, проблемы с зачатием ребенка, депрессия, пониженное давление, обмороки, преждевременное старение, проблемы с сердцем.

РЕКЛАМА

448

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів