ПОИСК
Світ

Появившиеся в российской прессе слухи о том, что софия ротару перенесла сердечный приступ, оказались явно преувеличенными

0:00 11 січня 2003
В марте народная артистка СССР возвращается на сцену

В российских СМИ появилась информация о том, что с народной артисткой трех республик, нашей соотечественницей, очаровательной Софией Ротару случился сердечный приступ. После смерти мужа Анатолия Евдокименко в октябре минувшего года у певицы разболелось сердце и подскочило давление, -- сообщают газеты. -- В последнее время у звезды якобы начались серьезные проблемы со здоровьем. Сын Руслан и невестка Светлана настояли на том, чтобы София Михайловна обратилась к медикам. В результате осмотра кардиологи выявили у нее серьезный недуг. А накануне Нового года Ротару якобы перенесла сердечный приступ.

Чтобы прояснить ситуацию, «ФАКТЫ» обратились к сыну Софии Михайловны Руслану Евдокименко. «Это полный бред, -- успокоил нас Руслан. -- Конечно, в связи с событиями, случившимися в семье, мама чувствует себя тяжело. После похорон она прошла щадящий курс реабилитации: чтобы нормализовать давление, снять стресс, ей ставили капельницы. Но серьезных проблем с сердцем у нее нет. Сейчас мама находится дома, в Киеве. Состояние ее здоровья удовлетворительное».

Между тем в концертно-театральных кассах Москвы уже продаются билеты на концерты Ротару, которые должны состояться в марте в Центральном концертном зале «Россия». София Михайловна выйдет на сцену впервые после смерти мужа, Анатолия Евдокименко, посвятив концертную программу его памяти. В программе прозвучат песни на украинском, молдавском и русском языках. София Михайловна собирается так подобрать репертуар, чтобы в него вошли любимые песни Анатолия Кирилловича, который был человеком жизнерадостным. Певица готовит для концерта несколько новых композиций Олега Макаревича и модного ныне украинского композитора Руслана Квинты.

В день последнего концерта в Москве на площади перед залом «Россия» будет заложена звезда, посвященная Софии Ротару. Это уже третья по счету именная звезда певицы. Первая из них открыла в 1996 году в Ялте аллею звезд перед концертным залом «Юбилейный», вторая появилась в мае прошлого года в Киеве, возле бывшего Октябрьского дворца.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів