ПОИСК
Світ

Майк тайсон наконец развелся со своей второй женой, согласившись выплатить ей 6,5 миллиона долларов из будущих доходов

0:00 15 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В американском городе Монтгомери завершился длительный бракоразводный процесс: экс-чемпиона мира по боксу Майк Тайсон наконец развелся со второй женой Моникой.

Железный Майк познакомился с Моникой, когда отбывал трехлетний тюремный срок за изнасилование. Первый брак Тайсона -- с актрисой Робин Гивенс -- продлился год и завершился шумным бракоразводным процессом в 1989 году. На Монике, враче-педиатре университетского медицинского центра в Вашингтоне, Майк женился в апреле 1997 года.

Моника подала на развод еще в январе прошлого года, обвинив Тайсона в неоднократных изменах и потребовав выплатить ей 10 миллионов долларов. Однако Майк, финансовые дела которого и без того находятся в плачевном состоянии (особенно после бесславного поражения в июне прошлого года от Леннокса Льюиса), потребовал уменьшить сумму алиментов. И таки добился своего: согласно решению суда боксер обязан выплатить Монике 6,5 миллиона долларов из своих будущих доходов. Впрочем, если Железный Майк не будет вовремя пополнять банковский счет Моники, эта сумма возрастет до 9 миллионов.

Кроме того, Моника Тайсон получила шикарный особняк боксера стоимостью 4,75 миллиона долларов в Фармингтоне (штат Коннектикут), а также дом в Потомаке стоимостью 4 миллиона долларов, где она проживает вместе с детьми. Суд обязал Майка финансово поддерживать бывшую супругу в деле воспитания их общих детей -- 6-летней Райны и 5-летней Амир.

РЕКЛАМА

38-летняя Моника была полностью удовлетворена решением суда.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів