ПОИСК
Події

Талая вода размывает в ужгороде трассу международного значения

0:00 15 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Всякий раз после обильных осадков и таяния снега ужгородский микрорайон «БАМ», расположенный на окраине города, терпит бедствие. Дождевые или талые воды с ближайших виноградников, при отсутствии канализационного отвода, стекают на соседние улицы, разрушая асфальтовое покрытие и подтопляя подвалы жилых домов. С наступлением морозов на проезжей части образуется ледяная корка, затрудняющая подъезд автомобилей скорой помощи к городской больнице, поликлинике и госпиталю УМВД. Кроме того, вода размывает улицу Собранецкую, которая служит частью трассы международного значения, ведущей к границе со Словакией.

Проблемы начались на «БАМе» два года назад -- после того как один из городских кооперативов, построив к дому подъездную дорогу, неудачно спроектировал и соорудил отвод для сточных вод.

Надо срочно прокладывать так называемую ливневую канализацию и подключить ее к общегородской сети. По сообщению пресс-службы Ужгородского горисполкома, необходимые работы на «БАМе» начнутся сразу после таяния снегов, а вопрос о финансировании этих работ будет вынесен на ближайшую сессию городского совета.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів