ПОИСК
Світ

Виталий кличко: «я бы не стал называть поведение льюиса трусостью… »

0:00 28 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира англичанин Леннокс Льюис отказался проводить в апреле бой с украинским боксером и собирается в июне встретиться в матче-реванше с Майком Тайсоном

Сенсационное известие обнародовал на днях адвокат чемпиона мира по версии WBC Леннокса Льюиса Джадд Барштейн: «Леннокс Льюис не будет проводить поединок с Виталием Кличко, намеченный на апрель». По словам Барштейна, переговоры команды англичанина с представителями украинского боксера о проведении боя в апреле нынешнего года зашли в тупик, поскольку стороны имели разногласия по многим вопросам. Джадд Барштейн сообщил, что Льюис будет защищать свой титул в июне в матче-реванше с Майком Тайсоном.

Информацию о возможности проведения матча-реванша Льюиса с Железным Майком подтвердило и руководство американской телекорпорации HBO. Президент HBO Росс Гинзбург заявил: «Мы приветствуем стремление Льюиса защитить корону в июне в поединке против Майка Тайсона и сделаем все от нас зависящее, чтобы этот бой стал реальностью».

Леннокс Льюис и менеджер его промоутерской компании «Lion Promotion» Эндрю Оган уже встретились в Нью-Йорке с руководителями НВО, чтобы обсудить детали проведения поединка.

-- Я думаю, что Леннокс Льюис решил не переступать порог, который можно назвать коротко -- разумный риск, -- так отреагировал на неожиданное известие из Америки официальный претендент на звание чемпиона мира по версии WBC Виталий Кличко. -- Льюис имеет огромную известность, он богат (ведь только бой с Майком Тайсоном принес ему около 45 миллионов долларов), он завоевал все высшие титулы. Так что бой со мной или же любым другим боксером не принесет ему большей славы, чем та, которая у него уже есть. Я бы не стал называть поведение Леннокса трусостью. Предположу, что для него было бы неразумно рисковать своей репутацией в поединке со мной.

РЕКЛАМА

Шансы на победу в поединке со мной у Леннокса есть. Но вот только мне терять нечего: я не обладаю титулом чемпиона мира, не имею той славы, которую имеет Льюис… Проиграв, Льюис не столько бы потерял в деньгах, сколько потерпел бы моральное поражение. Проигрыш сильно повредил бы его имиджу боксера, который считает себя королем супертяжелого веса.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів